В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
ВИЧ Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
16 Января 2011

Страшно, аж жуть.

Несмотря на то, что давным-давно известна природа этого заболевания, определены пути заражения им, открыты препараты, позволяющие продлить жизнь больному на десятилетия, все равно, очень большая часть людей до сих пор имеют о нем весьма смутные представления, и, мифологизируя то немногое, что они знают, передают эти страшилки «из уст в уста».

Подробнее...
 
Прошу защиты! Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
16 Января 2011

Иммунитет, как мы уже выяснили, бывает видовым (или врожденным) и приобретенным. Возможность формирования приобретенного иммунитета заложена при рождении одинаковой у всех людей. В процессе жизни, т.к. каждый человек контактирует с разным набором антигенов, приобретенный иммунитет формируется у каждого совершенно индивидуально. Приобретенный иммунитет, в свою очередь, принято делить на естественный и искусственный, а каждый из них, в свою очередь – на активный и пассивный.
Подробнее...
 
Иммунитет и иммунная система Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Января 2011

В наше время стало модно самим себе ставить диагноз, а все неприятности со здоровьем объяснять тем, что ослаблен иммунитет. И зачастую это действительно так. Все неблагоприятное, что окружает человека, отражается на его иммунной системе. Нынешнее состояние экологической ситуации, стрессы, неправильное питание – все это становится причиной нарушений в иммунной системе, увеличения аутоиммунных и аллергических заболеваний, а также иммунодефицита.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 Следующая > Последняя >>

Страница 181 из 182