В такой науке как медицина, главным является искусство.
Ученые создали терапевтический гель против рака
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
26 Февраля 2018
Американские ученые разработали гель для инъекций в раковую опухоль. Комбинация препаратов для иммунотерапии и химиотерапии делает этот гель пригодным для применения против меланомы, рака молочной железы и других злокачественных опухолей.

Читайте: 12 вопросов маммологу

Иммунная система это «шериф» человеческого организма, который следит, чтобы мутировавшие клетки нам не причиняли вреда и максимально быстро уничтожались. Однако раковые клетки могут делаться невидимыми для иммунитета и периодически «взламывать» эту систему защиты. Иммунотерапия пытается этому воспрепятствовать, но вместе с этим иногда вызвать побочный эффект (т.е. иммунная система начинает нападать на здоровые клетки). Еще одна важная проблема, когда из-за отсутствия у многих форм/типов раковых опухолей специфических характеристик – иммунотерапия может попросту не работать, т.к. не может их распознать.

Читайте:  Врач-венеролог.

Чтобы иммунотерапии дать больше шансов на успех, учеными был разработан гель, воздействующий на онкоопухоль сначала химиотерапевтическими препаратами. Гидрогель достаточно быстро образуется внутри тела, когда перемешиваются сшивающий агент и биосовместимый полимер. Под воздействием активных форм кислорода — побочного продукта клеточного метаболизма, значительно влияющего на рост опухолевых клеток — данный гидрогелевый каркас распадается, тем самым сначала выпускает химиотерапевтический препарат гемцитабин, а потом — иммунотерапевтический препарат anti-PD-L1.
Подробнее...
 
Потребление алкоголя – причина возникновения рака
Автор: http://whiteclinic.ru   
16 Сентября 2016
Ученые обнаружили, что алкоголь приводит не только к раку печени, но и еще к семи другим типам рака. При этом ученые утверждают, что объем потребления спиртного не так важен!

Читайте: Ранние признаки рака

Исследование провели специалисты из Отагского университета (Новая Зеландия). Ученые проанализировали данные за 10 лет, собранные несколькими научными организациями, такими как: Всемирный и Американский фонды исследования рака, Международное агентство по изучению рака и других.

На примере 2012 года ученые-медики показали, что около 500 000 человек в мире, умерли от различных видов рака, вызванных непосредственно употреблением спиртного (это 5,8% от общего количества смертей раковых больных). Люди, которые злоупотребляют алкоголем, как правило, находятся в высокой группе риска, но оказалось, что раку подвержены и те, кто выпивает немного спиртного. К заболеваниям, развитие которых провоцирует алкоголь, относятся:

Читайте: Ранняя диагностика рака груди
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 333