В такой науке как медицина, главным является искусство.
Стоматология
Флюороз Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   


Являются ли пожелтевшие зубы признаком флюороза? Как распознать это заболевание, лечить его и предупредить?

Подробнее...
 
Семь удивительных фактов о зубах Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Самое «зубастое» животное на нашей планете это не акула, как многие полагают, а виноградная улитка (Helix pomatia). В ее рту насчитывается около 25 тыс. зубов!

Читайте: Неухоженный рот – Причина рака гортани

Самыми длинными зубами обладает нарвал или же «морской единорог» (Monodon monoceros). Он обитает в Атлантике, акватории Северного Деловитого океана. Длина его зуба-бивня достигает двух-трех метров, а его вес примерно 10 килограммов. У самцов нарвалов развит только левый бивень, в то время как у самок развиты оба зуба. Но только укусить таким зубом животное не сможет.

Обладателем самых сильных челюстей является не крокодил, и даже не тигр. Самые сильные челюсти – собственность пятнистых гиен (Crocuta crocuta), «санитаров» Африканского континента. Животное может разгрызть самые крепкие и старые кости, ведь давление создаваемое челюстями составляет 70кгс/! Для сравнения приведем пример. Сила сжимания челюсти у человека в среднем равняется 2-10 кгс/, а у волка 15-25 кгс/.

Читайте: Уход за зубами – Мифы и Правда

Самой страшной рыбкой, благодаря ее зубам, считается Салезуб (Anoplogaster cornuta). Размеры этой рыбки довольно небольшие – только пятнадцать сантиметров в длину. Но, даже не смотря на это, выглядит рыба очень угрожающе. Ее кожа грубая и толстая, покрытая броней. Впереди находятся четыре острых и длинных зуба, которыми рыбка и убивает своих жертв.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 7