В такой науке как медицина, главным является искусство.
Исследование: Женщины храпят чаще, чем мужчины
Автор: www.eurolab.ua   
07 Марта 2011

Довольно часто женщины жалуются на то, что их мужья храпят так громко, что они вынуждены спать в другой комнате. Но новое исследование показывает, что мужчины намного чаще страдают недосыпанием из-за храпа, которые издают женщины.

Эксперты говорят, что миллионы женщин имеют проблемы с храпом, но довольно часто стесняются в этом признаться. Исследования, проведенные при участии 14 000 пар, показали, что 30% мужчин не спали из-за храпа или кашля своих партнерш, по сравнению лишь с 20% женщин.

Храп происходит тогда, когда мягкие ткани на задней стенке глотки начинают дребезжать при вдохе и выдохе. Это явление чаще сопровождает тех, кто страдает ожирением, курит и злоупотребляет алкоголем.

Подробнее...
 
Действительно ли курить модно?
Автор: www.eurolab.ua   
07 Марта 2011

Почему для поддержания некоторого имиджа независимости курят подростки мы знаем - они демонстрируют свое право на взрослую жизнь, а вот почему курят взрослые, состоявшиеся люди - вопрос. Да, сейчас с экранов исчезла прямая реклама сигарет. Но все же они присутствуют везде - в интервью звезд шоу-бизнеса, в кассовых фильмах, поэтому и являются привычным атрибутом красивой жизни.

Это устоявшееся мнение очень трудно развенчать. Доводы о том, что действительно успешные люди занимаются тщательно своим здоровьем и посещают спортивные залы, выполняя оздоровительные упражнения, абсолютно не воспринимаются обществом.

А уже о том, как бросить курить, задумываются единицы. Многим курение досталось в "наследство" - в семье курили все родственники, родители. И это не обязательно, что семья была из рабочего района или просто неблагополучной.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 49 из 55