В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Нужно ли удалять фиброаденому груди? Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
28 Марта 2024

Фиброаденома молочной железы является одной из форм узловой мастопатии. Это доброкачественное новообразование, развивающееся из железистой ткани. В основном данная патология возникает у девушек/женщин возрастной группы 15-35 лет, пик заболеваемости приходится на 20-летний возраст. Обычно узлы образуются в одной железе, примерно у 10-12% пациенток они двусторонние.

Telegram, WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Так ли страшна «Красная» химиотерапия, как о ней говорят Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
23 Марта 2024

Женщины с диагностированным раком молочной железы боятся «красную» химиотерапию и в большей степени из-за многочисленных слухов и распространенности разных мифов. Действительно ли это лечение настолько страшное и опасное?

Что такое «красная» химиотерапия РМЖ

Красная химиотерапия – особая разновидность медикаментозно - консервативного лечения, при которой применяются специфические препараты, это неформальное название протоколов с использованием препаратов - антрациклинов (эпирубицин, доксорубицин). Отличие от других видов лечебной химии заключается не только в цвете лекарственных средств. Основная лечебная суть данной методики – применение противоопухолевых средств, которые по терапевтическим свойствам активно разрушают структуру ракового новообразования и качественно блокируют процесс формирования новых атипичных клеток.

Растворы, имеющие характерный красный цвет это химиопрепараты из группы антрациклиновых антибиотиков: доксорубицин, идарубицин, эпирубицин. Распространенный пример – схема AC, которую используют при раке груди 2 и 3 стадии.

Для других сочетаний химиопрепаратов также есть «цветные» названия, например:

  • «Желтая» химиотерапия: метотрексат, фторурацил, циклофосфамид.

  • «Белая» химиотерапия: таксол, таксотел.

  • «Синяя» химиотерапия: митомицин, митоксантрон.

    Telegram, WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Красная химиотерапия рака молочной железы позволяет не только уничтожить злокачественные клетки, но и добиться устойчивой и продолжительной ремиссии.

Подробнее...
 
Что такое психосоматика Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
22 Марта 2024

Наверняка каждый из нас слышал фразу «сердце кровью обливается»? Именно она прекрасно отражает – как наши эмоции влияют на физическое состояние. Например, человек чувствует боль в груди, но объективно при этом с органом все в порядке, т.е. каких-либо сердечных патологий у него нет. В этом суть психосоматических расстройств.

Telegram, WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Можно ли заболеть из-за «плохих» эмоций? Все болезни от нервов? Что такое психосоматическое расстройство?

Психосоматика – болезнь ли это

Что же такое психосоматика? В основу положено 2 корня:

  1. Психо. Психологический – относится к внутреннему миру «душа».

  2. Сома. Соматический – относится к телу.

Соматические (телесные) болезни являются неким противовесом психологическим заболеваниям.

Психосоматика – наука, изучающая связь психологических, эмоциональных, социальных явлений с телесными болезнями. С точки зрения медицины психосоматические расстройства – это группа заболеваний, которые зачастую начинаются на фоне депрессии или стресса. Например, выделяют:

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 182