В такой науке как медицина, главным является искусство.
Люди с привлекательными голосами не могут быть верными супругами
Автор: Newswise.   
06 Марта 2011

Джиллиан О'Коннор из Университета Макмастера (Канада) и её коллеги провели первое в своём роде исследование, посвящённое связи между тембром голоса и представлениями о супружеской неверности.

В ходе эксперимента добровольцы слушали голоса одних и тех же людей, повышавшиеся и понижавшиеся электронным образом. По мнению женщин, чем ниже голос избранника, тем выше шансы на измену с его стороны. Мужчины платят тем, что приписывают те же качества обольстительницам с высоким голосом.

Иными словами, берегитесь людей с привлекательным голосом! Довольно интересный взгляд на эволюцию голоса и предпочтения при выборе партнёра, не находите?

Подробнее...
 
Ученые нашли «выключатель» воспоминаний
Автор: www.zdorovieinfo.ru   
06 Марта 2011

Исследователи обнаружили, что памятью можно управлять, стирая или закрепляя воспоминания на долгое время. Таким «выключателем» является всего одна молекула – PKMzeta. Воздействуя на определенный фермент головного мозга, можно восстановить даже самые старые воспоминания.

Ученые под руководством Ядина Дудая из Научного института Вайзманна в Израиле с помощью химических веществ повысили концентрацию фермента PKMzeta во внешней коре головного мозга (неокортексе), где хранятся долгосрочные воспоминания. Это привело к закреплению уже имеющихся воспоминаний. Наоборот, снижая концентрацию фермента, ученые смогли удалить и связи между нейронами, что привело к стиранию воспоминаний.

Механизм PKMzeta можно «включить» в любое время, независимо от того, сколько времени прошло с интересующего события. Имеющиеся сейчас методики восстановления воспоминаний эффективны только в течение определенного срока, пока воспоминания еще не совсем стерлись, сообщает News-Medical.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 251 252 253 254 255 256 257 258 259 Следующая > Последняя >>

Страница 251 из 259