В такой науке как медицина, главным является искусство.
Онкология
Рак: как победить страх рецидива? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
Когда изнурительные курсы лечения онкологического заболевания остались позади, человека одолевают двойственные чувства. С одной стороны – облегчение, надежды на скорейший возврат к полноценной жизни, радостные эмоции от ощущения близости родных, от возможности  встречать каждый новый день без боли и отчаяния. С другой – нарастающие в глубине души тревога и беспокойство о возможном возобновлении тяжелой болезни.

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Такие чувства зачастую весьма обоснованы, ведь рецидивы некоторых видов рака могут случиться в первые несколько лет после прохождения курса лечения.

Читайте - «Первичный онкологический поиск» для женщин

Страх рецидива рака убивает вкус к жизни. Тяжело переживая, человек теряет способность противодействия болезни, но ведь именно он способен привести мысли и чувства в равновесие, одолеть болезнь. Поэтому чрезвычайно важно научиться справляться с этими страхами, подавляющими волю к жизни. Но как это сделать?

Во-первых, нужно принять тот факт, что страхами управляем мы сами.  Мы культивируем их в себе, и мы же способны свести их на нет.
Подробнее...
 
География распространения раковых заболеваний Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Онкологическому заболеванию может быть подвержен абсолютно любой человек независимо от пола, возраста, цвета кожи, религиозных воззрений и места проживания.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 15