В такой науке как медицина, главным является искусство.
Онкология
Общие принципы диагностики злокачественных опухолей Печать
Автор: http://md-isr.com   

Первый врач, к которому обратился онкологический больной, несет за него основную ответственность, поскольку только своевременный диагноз злокачественной опухоли позволяет надеяться на излечение. С другой стороны, своевременная диагностика рака тесно связана с уровнем медицинской грамотности населения.

Подробнее...
 
Как вводятся противоопухолевые препараты? Печать
Автор: http://md-isr.com   
Безусловно, Вам не безразличен этот вопрос, представляющий практический интерес. По способам применения противоопухолевых препаратов различают системную, регионарную и локальную химиотерапию.

Наиболее часто используется системная химиотерапия, при которой препараты вводятся внутривенно, внутримышечно, подкожно, внутрь или в прямую кишку.

Регионарная химиотерапия осуществляется путем введения препаратов в сосуды, питающие новообразование, что позволяет увеличить концентрацию лекарства и тем самым повысить воздействие на опухоль.

При локальной химиотерапии противоопухолевые препараты в виде мазей наносят на поверхностные опухолевые очаги (кожные язвы) или в виде растворов вводятся в плевральную или брюшную полости.

Шанс, что введение препарата Вам будет осуществляться внутривенно, довольно высок, так как при применении более 90% противоопухолевых лекарств используется этот метод. Препарат может вводиться в вену струйно в 10-40 мл (1-2 шприца) или капельно в 500-2000 мл физиологического раствора или 5%-ой глюкозы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 15