В такой науке как медицина, главным является искусство.
Онкология
При ранней диагностике рака шанс на излечение приближается к 100%. Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Универсальное средство от рака пока так и остается мечтой, но все - таки рак вылечивается и на сегодняшний день все чаще.

Читайте: Ранние признаки рака

В последние годы число заболевших раком увеличилось, но и излечившихся пациентов становится больше год от года. К примеру, дети выздоравливают в 80% случаев. Но главная проблема в онкологии это позднее распознание болезни. При развитых методиках лечения, препаратах, способных обернуть болезнь вспять на начальных стадиях, мы продолжаем терять драгоценные жизни людей. А ведь Россия входит в тройку стран с самыми высокими показателями излечения рака после Японии и США.

Читайте: Факты об онкологических заболеваниях

Сейчас многие больные уезжают на лечение за границу, но это скорее хорошая рекламная компания, хотя в России с успехом лечатся все виды рака и наши специалисты берутся за сложные случаи, даже за те, что не взялись за рубежом.

Так что же делать, чтобы не пропустить начало болезни?

Проходить не только общую диагностику организма, но и прийти на прием к онкологу, ведь у этого врача люди чаще оказываются уже тогда, когда появляются явные осложнения, связанные с опухолями.

Подробнее...
 
Колоноскоп и здоровье кишечника Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   

Колоноскоп и здоровье кишечникаКолоноскопия – это процедура визуального обследования прямой и ободочной кишок. Она позволила медицине достичь значительной эффективности в лечении проблем кишечника благодаря особенностям процедуры. Визуальный осмотр поверхности органа намного эффективнее других методов обследования. Он не сравнится ни с ультразвуковым обследованием, ни с рентгеновским. На сегодня у эндоскопических процедур практически нет конкурентов. Именно они дают исчерпывающие точные данные для дальнейшей работы специалиста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Кишечник – это важный орган пищеварительной системы. В нем происходят важные процессы, от которых зависит исправная работа всего организма. Даже небольшие сбои в его функционировании способны сказаться на самочувствии и настроении человека, изменить качество его жизни в худшую сторону.

Процедура обследования кишечника происходит с помощью эндоскопического прибора – колоноскопа. Уникальность такого оборудования состоит в том, что он дает важнейшую информацию через непосредственный визуальный осмотр поверхности кишечника. Благодаря ему можно точно узнать характер заболевания и выявить болезни на самых ранних стадиях. Точная диагностика с помощью этого метода позволяет во время начать лечение и победить даже самое опасное заболевание.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 15