В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Злокачественная опухоль щитовидной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
26 Августа 2012
Рак щитовидной железы – серьезное заболевание, которое может быть вылечено. Современные медицинские знания, препараты, аппаратура для процедур и обследование – все на стороне больного.

Большинство злокачественных опухолей щитовидной железы развивается в виде узлов,  из которых именно злокачественные составляют  около 5 %.

Читайте: Гормональные изменения после аборта – вызывают РАК щитовидной железы

Как и любая онкологическая опухоль, рак щитовидной железы может привести к гибели. Поэтому для сохранения жизни и здоровья важно все делать вовремя:
  • Ранняя диагностика – залог успешного лечения рака. Если имеется узел диаметром 1 и более сантиметров, необходима биопсия. Биопсия назначается и при меньших размерах – врач-эндокринолог может заподозрить онкологический рост опухоли.
  • При злокачественной опухоли должно проводиться полное удаление щитовидной железы.
  • Терапия радиоактивным йодом наиболее эффективный метод лечения.
Злокачественные опухоли щитовидной железы – это   группа  онкологических заболеваний,  с возможностью полного излечения пациента.

Принципы  диагностики и лечения:
Подробнее...
 
Рак щитовидной железы. Виды рака щитовидной железы Печать
Автор: http://www.oncocare.ru/   
11 Июля 2011

Рак щитовидной железы не является частой локализацией злокачественных опухолей. Им болеют не только люди преимущественно пожилого возраста, что характерно для других, основных локализаций, но и в молодом, юношеском и даже детском возрасте.
Подробнее...
 
Анатомия щитовидной железы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
14 Мая 2011

Щитовидная железа (glandula thyreoidea) расположена в передней области шеи и состоит из двух долей и перешейка. Боковые доли расположены на уровне щитовидного и перстневидного хрящей, а нижний полюс достигает 5-6-го хряща трахеи. В 30-50 % наблюдений имеется добавочная пирамидальная доля, располагающаяся над перешейком.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 16