В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Детский рисунок. Что делать? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
07 Января 2014

Ваш ребенок рисует?! Это же замечательно! Вот только что делать с его работами – не понятно. Рисунки – прекрасные, но вот специального места в доме для них никак не получается найти. А видя, как мама с папой раз за разом складывают первые шедевры, малыш может сильно обидеться, как это родители - и не признают юное дарование?!

Подробнее...
 
Здоровые зубки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
25 Декабря 2013

«Как ухаживать за зубками ребенка»

Остались в прошлом невероятно забавные беззубые улыбки малыша. Однако вместе с первыми зубками, как правило, у родителей появляется много вопросов связанных непосредственно с уходом за ними. Давайте рассмотрим основные моменты ухода за этими бесценными жемчужинами.

Когда начинать чистить ребенку зубы

Многие молодые родители гигиеническому уходу за молочными зубками ребенка, не уделяют должного внимания, думая: «Зачем столько суеты, если они все равно выпадут». Но это огромное заблуждение, так как молочные зубы играют огромнейшую роль для правильного развития челюстей, роста постоянных зубов, речеобразования, дикции, формирования постоянного прикуса, гармоничного развития лица, а не только лишь служат жевательным «инструментом».

Читайте: Уход за зубами – Мифы и Правда

Врачи-стоматологи рекомендуем начинать чистить малышу зубки с момента прорезывания их в полость рта. И прежде всего это необходимо для того, чтобы предупредить преждевременное поражение недавно прорезавшихся зубок кариесом, а также для формирования у ребенка позитивной мотивации и выработки обязательной привычки к систематическому гигиеническому уходу за своей полостью рта.

Обязательные правила ухода за зубками малыша
Подробнее...
 
Рост ребенка. Все факты Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Декабря 2013

Не смотря на то, что фактор роста является программой заложенной генами, существует несколько факторов, которые все же влияют на рост ребенка.

Какие факторы воздействуют рост ребенка

Существует множество легенд и мифов о том, от чего зависит рост ребенка, хотя некоторые из них имеют право на существование. Итак, какие же мифы постоянно вводят родителей в заблуждение?

Читайте: Развитие малыша

На рост ребенка влияют гены родителей

Конечно же, такое утверждение вполне правильно, потому, что рост ребенка - это программа, заложенная на генетическом уровне. Но, все же, никто не может сказать о том, что несколько поколений назад в семье родился ребенок и его рост составил около двух метров, а затем рождались дети среднего роста.

У женщин, которые курили при беременности, дети маленького роста

Никотин, который проникает в организм будущей мамы, лишает малыша полезных веществ и нарушает процессы развития. Причина этому то, что никотиновая кислота сужает сосуды, через которые в организм малыша попадают полезные и необходимые вещества.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 41