В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Часто задаваемые вопросы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
25 Марта 2011

Эти общие вопросы могут возникнуть у вас, когда вы узнаете о том, что у вас обнаружили генитальный герпес. Ответы на них вы найдете ниже.

Если я буду продолжать вести половую жизнь, заражу ли я своего партнера?

Несомненно, это возможно. Вы можете снизить риск заражения партнера, поддерживая с ним сексуальные отношения только в моменты отсутствия симптомов. Тем не менее, вирус может быть заразным даже тогда, когда никаких видимых симптомов, таких как язвы или сыпь на коже, не наблюдается. Поэтому вы должны всегда пользоваться латексными презервативами. Презерватив не полностью устраняет риск, поскольку может не закрывать всю пораженную поверхность, однако предоставляет некоторую степень защиты.

Прием антивирусного препарата ацикловир (Зовиракс, Валтрекс, или Фамвир) могут снизить частоту проявления симптомов и сделать их менее болезненными. Существуют данные о том, что эти препараты также могут защищать от передачи вируса.

Существует ли способ избавиться от вируса?

Подробнее...
 
Что происходит? Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
23 Марта 2011

Вы можете заразиться генитальным герпесом, когда вирус простого герпеса (ВПГ) попадет в ваш организм посредством сексуального или другого прямого контакта с герпетическими высыпаниями. Инфекция ВПГ не поддается лечению. Однажды заразившись ВПГ, вы на всю жизнь останетесь его носителем. У многих людей симптомы герпесвируса никак не проявляются, поэтому они могут не подозревать о своей зараженности.
Подробнее...
 
Что увеличивает ваш риск заражения? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Марта 2011

В число факторов, которые увеличивают риск заражения генитальным герпесом, входят:

  • Многочисленные сексуальные партнеры.
  • Половая связь с партнером или партнерами, входящими в группу риска, (партнер имеет много сексуальных партнеров или они инфицированы ВПГ).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 15