В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Стадии острого миелоидного лейкоза у взрослых Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
18 Июня 2011

Если поставлен диагноз острый миелоидный лейкоз ОМЛ, проводится обследование, которое показывает степень распространения онкологического заболевания в организме.

Размеры или степень распространения онкологического заболевания обычно указывают на стадию заболевания. При остром миелоидном лейкозе (ОМЛ), подтипе ОМЛ такое обследование проводят не столько для того, чтобы установить стадию, а для правильного назначения лечения. Нижеперечисленные анализы и обследование проводят для определения степени распространения лейкемии:

  • Рентгенография грудной клетки. Рентген органов и костей грудной полости Рентгеновские лучи – это вид электромагнитного ионизирующего излучения, которое способно проходить сквозь тело. При этом фотоны поглощаются разными тканями с разной интенсивностью, что и дает возможность получить контрастное изображение внутренних органов и тканей на снимке.
  • Люмбальная пункция (спинномозговая пункция). Процедура забора цереброспинальной жидкости из позвоночника.
Подробнее...
 
Стадии детского острого миелоидного лейкоза Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
18 Июня 2011

В случае если ребенку был поставлен диагноз острый миелоидный лейкоз (ОМЛ), проводят обследование, которое помогает определить степень распространения онкологического заболевания в другие ткани и органы.

Размеры или степень распространения онкологического заболевания в организме обычно указывают на стадию заболевания. При детском остром миелоидном лейкозе (ОМЛ), подвиде ОМЛ проводят обследование, которое показывает, степень распространенности онкологического заболевания вне крови и костного мозга. Данный анализ проводится не столько для того, чтобы установить стадию заболевания, а для назначения правильного лечения. Для установления степени распространенности лейкоза в организме проводятся нижеперечисленные анализы:

  • Люмбальная пункция (спинномозговая пункция). Процедура забора цереброспинальной жидкости из позвоночника.
Подробнее...
 
Стадии миелодистпластических синдромов Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
18 Июня 2011

Не существует какой-либо системы критериев для установления стадий миелодиспластических синдромов. Способ лечения зависит от того, возникло ли заболевание вследствие воздействия факторов риска, которые могут провоцировать возникновение миелодиспластических синдромов, или же пациент имел такое заболевание раннее и уже проходил курс лечения. Для назначения лечения миелодиспластические синдромы разделяют на следующие группы:

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 20