В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Чувствительная грудь Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
09 Мая 2014

Очень часто многие женщины даже и не подозревают, что у них чрезмерно чувствительная грудь, требующая особенного внимания и ухода. Как же это распознать и что предпринять!?

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Липома молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
09 Апреля 2014

Липома – доброкачественная опухоль жировой ткани. В медицинской практике достаточно часто встречается липома молочной железы, однако это заболевание может образовываться и в совершенно другом органе, например, в: коже, подкожной, межмышечной, органах желудочно-кишечного тракта, забрюшинной, околопочечной клетчатке, миокарде, средостении, легких, мозговых оболочках, по ходу нервных стволов, в костях.

Читайте: Мастопатия! Признаки болезни.

Многие очень заблуждаются думая, что липомы могут появиться только лишь у людей, которые склонны к полноте. Но в действительности рост липомы от состояния организма не зависит, причем, даже если человек худой, липома будет набирать жир. Как правило, липомы бывают совершенно разного размера и большие и незначительные. Липомы подкожно-жировой клетчатки весьма редко перерождаются в липосаркомы (т. е. в рак). Но при этом липома может посодействовать развитию в молочной железе раковых заболеваний.

Читайте: Может ли мастопатия перерасти в рак?

В случаях если липома достигает большого размера, то она легко может деформировать грудь, поскольку происходит смещение окружающей ткани. В таком случае рекомендуется оперативное вмешательство. Кроме того, удаление липомы рекомендуется при подозрении на рак молочной железы, интенсивного роста образования либо чрезмерно большого размера опухоли.

Подробнее...
 
Какие травы применяют при груднице Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
08 Февраля 2014

«Народные советы бывалых женщин»

Колоссальное количество кормящих женщин сегодня страдают из-за воспаленных, незалеченных, а еще хуже запущенных трещин сосков груди. Как правило, это просто мучительное состояние для женщины – грудь начинает набухать, твердеть и сильно болеть. Более того, существует огромный риск занести инфекцию, которую вылечить, возможно, будет лишь при помощи хирургического вмешательства.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Поэтому при первых подозрениях на грудницу – крайне рекомендуется немедленно начать лечение, чтобы после не столкнуться с более серьезными последствиями.

Народные средства от грудницы

Прежде всего, стоит отметить, как не допустить возникновения грудницы: для профилактики рекомендуется смазывать соски сливочным маслом, куриным либо гусиным жиром. Так же область сосков и трещины можно обрабатывать исключительно «натуральным, свежевыжатым» соком яблок сорта «антоновка» - категорически нельзя использовать магазинный сок в какой-либо таре! Для этих целей также прекрасно подходит морковный сок, который способен достаточно быстро заживлять ранки на сосках.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 22