В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Можно ли предотвратить варикоз Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
01 Мая 2014

Варикоз – это варикозное расширение вен. Варикоз весьма распространенное заболевание, при котором увеличивается диаметр просвета вен, истончаются стенки и в результате образуются венозные узлы. Эта болезнь может поразить любые вены человека, например, вены пищевода, семенного канатика (варикоцеле) или прямой кишки. Но наиболее часто заболевание этой группы обуславливается расширением вен нижних конечностей.

Читайте: Сосудистые звездочки на ногах

Варикоз преимущественно – женский бич. Так, каждая 5-я женщина рискует к 40 годам обнаружить появление некрасивых вздутых вен на ногах, если заранее не позаботится. Флебологи категоричны: эффективного способа предотвратить варикоз сегодня – не существует. Если женщина генетически предрасположена к этому заболеванию, то здесь вопрос лишь во времени. Однако несмотря ни на что время можно выиграть: при правильном отношении к своим ногам появление первых венозных узелков можно отсрочить до 55 лет, а иногда и дольше.

Как правило, основные рекомендации общеизвестны: максимально ограничить себя от мучного, сладкого, соли, кофе, жирных бульонов, не таскать тяжести, заниматься плаванием и не курить. А еще забыть о банях и саунах. Кроме того, при сидячей или стоячей работе риск варикоза увеличивается. Также при склонности к болезни не рекомендуется подолгу сидеть, положив ногу на ногу и носить гольфы и носки с плотной резинкой.

Подробнее...
 
10 признаков рака крови Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
12 Апреля 2014

«Помните, чем раньше будет поставлен диагноз, тем эффективнее пройдет лечение!»

Пятна на коже
Незначительные красные или фиолетовые пятна на коже (петехии), появляющиеся на лице, груди, спине либо руках, указывают на то, что имеет место нарушение свертывания крови, определенное снижением содержания тромбоцитов. Подобные пятна можно легко спутать с сыпью.
Боль в суставах или костях
Подробнее...
 
Давление крови, какое оно должно быть!? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
15 Октября 2013
Что мы знаем о давлении помимо того, что в норме оно должно составлять 120/80? Давайте поговорим о том, что такое нижнее и верхнее артериальное давление, какие его нормы и что становится причиной понижения или же повышения показателей давления.

Нижнее и верхнее артериальное давление


Верхнее (систолическое давление) показывает силу, с которой сердечная мышца проталкивает кровяную массу в артерии. При записи верхнее давление показывает первая цифра.

Читайте: Капризы природы и кризы

Нижнее (диастолическое) давление указывает на тонус сосудов, то есть на силу, с которой мышечный аппарат сосудов оказывает сопротивление кровяному давлению в них. Зависит мышечный тонус сосудов от ренина – фермента, который вырабатывается юкстагломерулярным аппаратом почек.

Выходит, что верхнее и нижнее артериальное давление является показателем работы нашего сердца и почек. Когда сердечная мышца начинает выталкивать кровь с большей силой, то верхнее давление начинает повышаться, а если с меньшей, то понижаться. Если же в связи с каким-либо заболеванием почек фермента ренина начинает вырабатываться меньше, то нижнее артериальное давление понижается, а если больше, то повышается.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 49