В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Кровь даром, или как привлечь доноров? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Марта 2013
С серьезной проблемой столкнулись станции переливания крови после принятия закона «О донорстве крови и ее компонентов», который начал действовать с 1 января этого года. Закон предполагает безвозмездные сдачи крови, хотя и предусматривает кровосдачи за денежные выплаты в особых случаях. Например, когда срочно требуется редкая группа крови.

Уже сейчас запасы донорской крови сократились в разы, как и сократился поток людей, которые шли сдавать кровь. Теперь для того, чтобы провести операцию, врачам приходится просить нуждающихся в лечении, чтобы последние сами искали себе доноров. Есть донор — есть операция. Представьте, какие деньги может заработать человек, которого просят быть донором, а он соглашается стать им за деньги. У пациента, которому срочно нужна операция, нет времени искать другого донора, подходящего по всем параметрам, и ему приходится соглашаться.

Несмотря на отмену денежной компенсации за кровосдачи, доноры требуют социальных льгот и привилегий по отпуску, выходу на пенсии и получению других социальных гарантий. Ведь как-никак, это они помогают медицине.
Подробнее...
 
Гипотония. Профилактика и лечение гипотонии Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Августа 2012
Нынче болезни молодеют, и сегодня речь пойдет о гипотонии, достаточно частой спутнице молодых людей. Ранее говорили о гипотонии в возрасте около 25-40 лет, сейчас же на низкое давление жалуются и школьники в 16 лет.

Многие считают, что гипотония неопасна. Но не будем недооценивать пониженное давление – людям  страдающим гипотонией тоже не позавидуешь: боль в затылке, в висках, головокружение – вот некоторые симптомы заболевания.

Читайте: Давление крови, какое оно должно быть!?

Изучать гипотонию как болезнь  начали сравнительно недавно, в  начале 20 века. А ведь низкое давление сильно портит качество жизни: головокружения, вялость и слабость. В таком состоянии подчас невозможно нормально учиться и работать. А чего стоят утренние побудки, когда тяжелая голова не дает шанса встать с кровати.

Конечно, гипотония менее опасна, чем гипертония, но обходиться без профилактики нельзя – запущенная  форма болезни к старости может привести к слабоумию.
Подробнее...
 
Красивые ноги без варикозной болезни Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
28 Июля 2012

Красивые ноги не обязательно должны быть «от ушей». Прошло то время, когда женщины хотели быть повыше. Ну что сделать, если Мать-Природа не дала рост в 1 метр 80 сантиметров и даже 1 метр 70 сантиметров пожалела? Знаете, как приятно, все-таки, наблюдать миниатюрную девушку с прелестными ножками и миниатюрными стопами? Между прочим, именно так думают мужчины.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 49