В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Рак печени: причины/симптомы/диагностика/лечение Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
23 Марта 2014


Рак печени – это злокачественные новообразования печени, которые исходят из эпителиальных и соответственно неэпителиальных структур органа. Как правило, злокачественные новообразования печени разделяются на классификации, то есть они могут быть «первичными» и «вторичными».

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Натуральные слабительные – Продукты, помогающие при запорах Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
11 Января 2014

Кишечник – это весьма капризная часть человеческого организма, моментально реагирующая на любые изменения рациона. Самой частой из реакций кишечника является – запор. Как правило, запор сопровождается вздутием живота, газообразованием, затрудненной дефекацией. Появление запоров зачастую свидетельствует о неправильном питании.

Читайте: Запор

Естественно лучший вариант – это предупреждение запора, однако если он возник, то с этим достаточно неприятным недугом нужно бороться. И первое, что необходимо сделать, это включить в свой ежедневный рацион продукты, в которых содержится много клетчатки.

Какие продукты нужно употреблять при запоре

Читайте: Причины запора

Среди продуктов, которые помогают избавиться от запоров, лидирующие позиции занимают свежие фрукты, овощи, фруктовые соки, компоты, сухофрукты, морковное и свекольное пюре. Главное их преимущество в том, что они позволяют улучшить функционирование кишечника. Так же к данной группе продуктов нужно отнести:

Подробнее...
 
Болит живот? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Декабря 2013

Боль в животе – самый частый признак заболеваний органов брюшной полости (в основном органов желудочно-кишечного тракта), также поражения близлежащих органов. Хотя далеко не все болезни проявляются болевым синдромом. Многих интересует вопрос – почему болит живот, но ответить на него порой бывает весьма сложно.

Читайте: Больной язык трудно держать за зубами...

Прежде всего, нужно понять, что боль – не во всех случаях является плохим знаком. Боль – это своего рода «сторожевой сигнал» предупреждающий наш организм об опасности. Адекватная оценка боли в животе играет крайне важную роль. И особое значение данный симптом, имеет при заболеваниях, требующих оказания срочной медпомощи.

Боли в животе могут говорить о таких желудочных заболеваниях: язвенная болезнь, расстройство желудка, рак желудка, заболеваниях поджелудочной железы (рак поджелудочной железы), желчного пузыря и многих других.

Как рождается боль в животе

Различают 2 основных вида/типа болей в животе: висцеральная и соматическая.

Запись на УЗИ 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 49