В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Стволовые клетки – нужно сохранить Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
02 Сентября 2012
Сегодня одна из популярных дискуссионных тем – сохранение  стволовых клеток. Зачем и кому нужно сохранять стволовые клетки, какую помощь и в каких  ситуациях они могут оказать?

Стволовые клетки имеют удивительную способность трансформироваться в любые ткани организма,  размножаться, самовоспроизводиться и даже  реставрировать пораженные участки. Эти  фантастические свойства способны полностью изменить подходы к излечению многих болезней в современной медицине. 

Если полвека назад использование стволовых клеток только зарождалось, то сегодня их активно используют в лечении онкологических заболеваний. В частности, при лейкозах – после  курсов химиотерапии стало возможным  полное восстановление системы кроветворения.

Перечень заболеваний, с которыми врачи успешно борются с помощью стволовых клеток, растет постоянно: лейкемия, нейробластома, рак молочной железы, лимфома, тяжелые формы комбинированного иммунодефицита, артрит, остеопетроз, тромбоцитопения, рассеянный склероз, красная волчанка, болезнь Гюнтера, синдром Барра и десятки других тяжелых заболеваний. 
Подробнее...
 
Новейшие методы лечения рака костей. Передовые разработки Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
02 Июня 2012
Давно известно, что первым шагом на пути к выздоровлению является, прежде всего, осознание наличия заболевания при постановке правильного диагноза.

У одной женщины обнаружили рак костей. Было бы удачей попасть к знающему доктору, который проконсультировал бы пациентку по сложной проблеме. Но не каждый архитектор создает безупречные  чертежи домов «на века», и не каждый онколог – передовой профессионал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Прежде всего, при выборе метода лечения рака костей доктор обязан определить, является ли злокачественное новообразование первичным или же это метастатическая опухоль, и эпицентр развития болезни находится в другом органе. Если после осмотра рентгеновского снимка возникает хотя бы малейшее подозрение на образование опухоли в костной ткани, то на повестке дня будет стоять вопрос о проведении биопсии. В ходе биопсии врач берет на исследование небольшой кусочек ткани новообразования, благодаря которой можно точно определить вид заболевания, и что немаловажно, стадию его развития. Также более детальную информацию можно получить из результатов компьютерной томографии.    
Подробнее...
 
Рак костей: причины, симптомы, прогноз выживаемости Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
29 Мая 2012

В этой статье речь пойдет об опухоли, которая встречается довольно редко – опухоли костей.

Заболевание составляет всего 1% от общего количества всех опухолей, с которыми приходится сталкиваться врачам, однако от этого данная болезнь не становится менее серьезной или опасной, а если учесть, что чаще всего этому заболеванию подвержены именно молодые люди, то важно понять, по каким признакам можно диагностировать рак костей. 
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 22