В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мастопатия. Голые факты и никакого удовольствия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
31 Октября 2013

Мастопатия – это патологические фиброзно-кистозные трансформации в ткани молочной железы, которые характеризуются появлением плотных, мелкозернистых образований (часто болезненных). Беспокоят нагрубание, болезненность железы, особенно выраженные перед менструацией, серозные, порой кровянистые выделения из соска. Мастопатия имеет склонность к рецидивам, поэтому является фактором онкологического риска.

Читайте: Мастопатия! Признаки болезни.

Понятие «мастопатия» объединяет в себе группу заболеваний груди, характеризующихся развитием патологических изменений непосредственно в ткани молочной железы с нарушением соотношения соединительнотканных и эпителиальных компонентов. Заболеваемость мастопатиями разной этиологии у женщин молодого возраста варьируется в пределах 30-45% и значительно повышается после 40 лет.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Мастопатия – это доброкачественное изменение ткани молочной железы, имеющее непосредственную зависимость от нейрогуморальной регуляции. Таким образом, факторами развития мастопатии являются – патологии, которые связанны с нарушением состояния нервной регуляции (неврозы, депрессии, стрессы) – расстройство внутреннего гомеостаза организма и его гормонального баланса.

Подробнее...
 
Почему аборт вызывает опухоли груди Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
28 Октября 2013

В организме женщины с первых дней беременности происходит определенная гормональная перестройка, которая направлена на сохранение беременности. Одни гормоны вырабатываются в достаточно больших количествах, а другие в гораздо меньших. Весь организм принимает участие в этом физиологическом процессе и органы, которые непосредственно вовлечены в это, являются прежде всего матка, яичники, щитовидная железа и конечно грудь, так как именно они – гормонально-зависимые.

Подробнее...
 
Внутрипротоковая папиллома молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
22 Октября 2013

Внутрипротоковая (интрадуктальная) папиллома молочной железы – это доброкачественная опухоль, возникающая внутри млечного протока.

Как правило, ее размеры не превышают и нескольких миллиметров, однако иногда опухоль разрастается вплоть до нескольких сантиметров. Кроме всего прочего, папилломы бывают как одиночными, так и множественными (последние больше всего склонны к перерождениям в злокачественные опухоли).

Данная опухоль является гормонозависимой, именно поэтому ее симптомы наиболее часто проявляются после 40 лет, потому что в период женский гормональный фон начинает снижаться. Внутрипротоковую папиллому относят, прежде всего, к предраковым состояниям, посему лечение этого заболевания должно проводиться, причем в обязательном порядке.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 21