В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Бактерия, пожирающая плоть – 5 важных фактов Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
02 Ноября 2016
Плотоядная (пожирающая плоть) бактерия – это инфекция под названием некротический фасциит. Это достаточно опасная, агрессивная бактериальная инфекция, быстро распространяющаяся и вызывающая отмирание тканей.
Подробнее...
 
Маркер для гепатита Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
04 Августа 2016
Вирусные гепатиты составляют достаточно существенную часть от всех вирусных заболеваний, т.к. эти недуги являются трудноизлечимыми (гепатит С почти неизлечим). Вирус поражает один из самых важных органов пищеварительной системы – печень. Все гепатиты характеризуются специфическими, порой необратимыми изменениями в организме. Появление специфических структур называется маркерами вирусных гепатитов.

Читайте: Небезобидная папиллома

Выделяют 2 основные формы заболевания – острая и хроническая. К острым формам относятся гепатиты А / В, к хроническим – гепатит С. Конечно существуют и иные формы гепатитов, но они не так опасны. Каждое из этих заболеваний, как правило, имеет свои характерные проявления и соответственно последствия для организма. Именно этот аспект является главным фактором постоянных поисков и разработки новых методов диагностики и лечения гепатитов.

Поскольку гепатиты являются тяжелыми по своему течению заболеваниями, ранняя диагностика играет важнейшую роль в предотвращении развития осложнений и лечении. Основным методом диагностики является анализ крови на маркеры вирусных гепатитов.

Запись на УЗИ органов брюшной полости в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Диаскинтест – инновационная диагностика туберкулезной инфекции Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
28 Июля 2015
В нашей стране туберкулез у детей/подростков по-прежнему является серьезной проблемой, требующей скорейшего изменения системы противотуберкулезной помощи. В настоящее время основным аспектом является использование современных инновационных препаратов в сфере раннего выявления туберкулезной инфекции.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 34