В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что обыденное подвергает опасности наше здоровье Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
04 Июня 2018
* Стирка при низкотемпературных режимах.

Конечно, после стирки в современной машинке с использованием современных средств одежда действительно будет чистой. Но так ли это? Да, одежда чистая, однако стоит знать, что низкотемпературный цикл стирки не разрушает бактерии, а напротив провоцирует их распространение. Например, при вирусных и бактериальных болезнях необходимо соблюдать определенные гигиенические правила. Если кто-то из домочадцев болеет и является переносчиком инфекции, его вещи надо стирать исключительно в воде при высоких температурах.

Читайте: Привычки, портящие нам жизнь

* Косметические губки и кисточки.

Дерматологи из Калифорнии выяснили, что косметические средства, предназначенные для нанесения макияжа и очистки лица – собирают на себя бактерии кожи, кожное сало, мертвые клетки. Результат использования грязной кисточки не заставит себя долго ждать, в лучшем случае проявится раздражением кожи. Исследователи отмечают, бактерии быстро размножаются в губках и кистях для макияжа, причем стремительно удваиваясь в короткое время. Бактерии приводят к закупорке пор, пятнам на коже, серьезным видам акне. Для тех, кто не может обходиться без данных косметических предметов, рекомендуется регулярно и тщательно их мыть.
Подробнее...
 
Как заставить себя похудеть Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
26 Апреля 2018
Трудно найти женщину, которая была бы полностью довольна своей фигурой и никогда не пробовала худеть. Однако у большинства этот процесс проходит достаточно сложно и многие бросают данную затею еще на первых этапах. И дело не в лени либо физиологических проблемах, а прежде всего в отсутствии мотивации. Все проблемы человека рождаются в его голове и чтобы избавиться от них нужно так сказать «перезагрузиться», настроив себя на определенный результат.

Читайте:   С чего начать похудение

Психологические методы мотивации для похудения

В первую очередь, нужно четко сформулировать цель (т.е. для чего вам надо похудеть):

* из-за лишнего веса появились проблемы со здоровьем (ухудшилось качество жизни, обострились хронические заболевания и т.д.);

* презираете свое отражение в зеркале;

* любимая одежда стала мала;

* стыдно раздеваться на пляже;

* любимый человек постоянно делает замечания по поводу лишнего веса;

* стесняетесь появляться в компаниях особенно давних приятелей, которые знали вас худенькой;

* хотите быть похожей на кумира (актрису/певицу).
Подробнее...
 
7 заболеваний, которые вызывают понижение температуры тела Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
06 Апреля 2018
Каждый человек сталкивался с повышением температуры тела при вирусных и инфекционных заболеваниях. Однако есть болезни, которые провоцируют понижение температуры и зачастую это остается незамеченным. Слабость и легкое недомогание мы часто списываем на усталость и к врачу не обращаемся – и зря. Поскольку этот признак без внимания оставлять нельзя, потому что это может сигнализировать о развитии патологии, которая требует обязательного лечения.

Читайте: Врач-венеролог.

· Анемия или снижение уровня гемоглобина в крови

Снижение в крови уровня гемоглобина может быть признаком серьезного заболевания. Абсолютно любые изменения качественного состава крови, как правило, приводят к кислородному голоданию тканей. Этому процессу сопутствуют: слабость, головокружение, повышенная утомляемость, головные боли, снижение температуры тела и др. Необходимо выяснить, чем вызвана анемия, Чтобы принять меры устранению анемии – нужно для начала выяснить причину ее возникновения. Для повышения уровня гемоглобина чаще всего используют витамин В12 и препараты железа. При этом большое значение имеет полноценное питание, богатое витаминами, белком и железом.

· Гипогликемия

При этой патологии в крови также изменяется качественный состав — снижается количество глюкозы. Человек может впасть в гипогликемическую кому и если вовремя ему не оказать помощь – это крайне опасно. С гипогликемией часто сталкиваются люди, у которых сахарный диабет, поэтому этот опасный признак без внимания оставлять не стоит, хотя он характерен также и для других не менее серьезных патологий в работе организма. Гипогликемия в частности может указывать на почечную и печеночную недостаточность, обезвоживание, истощение и др. Если плохое самочувствие не связано с заболеваниями, то человеку необходимо пересмотреть свой образ жизни, привычки и питание – гипогликемия может быть следствием чрезмерных физических нагрузок либо злоупотребления алкогольными напитками.

Запись на консультацию к врачу-онкологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 49