В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как вылечить цистит? Печать
Автор: Женский журнал jlady.ru   
27 Февраля 2012

Как вылечить цистит? К сожалению, данным вопросом задается все большее и большее количество людей. И заметьте – далеко не всегда только женщины. Вопреки весьма широко распространенному мнению о том, что цистит является сугубо женской болезнью, мужчины также иногда сталкиваются с данным заболеванием. Хотя, разумеется, намного реже, чем женщины, которые в связи со своими анатомическими особенностями мочеполовой системы страдают циститом гораздо чаще.

Консультация www.венеролог.онлайн

Существуют самые различные способы лечения цистита, однако зачастую вылечить заболевание бывает очень и очень сложно. Объясняются подобные сложности очень просто – развитие цистита может быть спровоцировано десятками самых различных возбудителей. И только установив, проникновение каких именно патогенных микроорганизмов в организм повлекло за собой развитие цистита, можно безошибочно подобрать соответствующее эффективное лечение заболевания.

Как правило, бактерии попадают в организм через мочеиспускательный канал, по которому они проникают в мочевой пузырь, где они и начинают активно размножаться. Особенно часто это происходит на фоне ослабления деятельности иммунной системы человека. Например, подобное очень часто случается в том случае, если человек болеет вирусными заболеваниями или при переохлаждении.

Подробнее...
 
Цистит: деликатная проблема Печать
Автор: http://lady.mail.ru/   
25 Февраля 2012

Циститом называют воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Именно этим заболеванием пугают мамы своих дочек, щеголяющих зимой в мини-юбках и болтающих с приятелями на промерзших лавочках в парке. И пугают не зря: цистит - недуг не смертельный, но крайне неприятный. О причинах заболевания, симптомах и методах его лечения читайте в нашей статье.

Причины и формы заболевания

Самая распространенная причина развития цистита - попавшие в мочевой пузырь (восходящим путем - через мочеиспускательный канал) болезнетворные бактерии (стафилококки, трихомонады, протей, кишечная палочка и т.д.) В силу особенности анатомического строения органов мочеполовой системы цистит поражает, как правило, представительниц слабого пола. Женский мочеиспускательный канал шире и короче мужского, что упрощает микроорганизмам «путь» к мочевому пузырю. Откуда же начинают свой путь злобные микробы? Например, из влагалища или прямой кишки, откуда они могут попасть в уретру (а затем и в мочевой пузырь) при несоблюдении правил интимной гигиены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Стоит отметить, что в норме стенку мочевого пузыря изнутри выстилает мукополисахаридный слой - своеобразная защита от болезнетворных бактерий.

Подробнее...
 
Почечные колики. Как быть? Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
12 Февраля 2012

Почечная острая колика возникает, как правило, очень неожиданно, и заставляет больного человека пережить достаточно много неприятных минут – и так же неожиданно исчезает. Однако ни в коем случае недопустимо, облегченно вздохнув, оставить проблему без должного внимания. Почечная колика хоть сама по себе и не является заболеванием, но ярко свидетельствует о том, что в организме человека происходят серьезные патологические процессы.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 33