В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Диагностика рака молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
10 Июня 2011

Известно, что рак молочной железы в настоящее время является одним из наиболее распространенных женских онкологических заболеваний. Успешное лечение, как правило, зависит от своевременной и эффективной диагностики заболевания.

Если вы сами или врач обнаружил в вашей груди уплотнение, то необходимо как можно быстрее максимально точно выяснить – причину и что непосредственно это такое. Волнение в подобной ситуации совершенно обосновано. Уплотнения в молочных железах в течение жизни возникают у большинства женщин. Хотя подавляющее большинство новообразований – предвестниками рака молочной железы – не являются.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Поэтому диагностика является чрезвычайно важным аспектом, так как именно с помощью качественной диагностики можно получить максимально точные данные. Для этого врач должен дать женщине направление на биопсию. В ходе процедуры женщине сделают одну из следующих видов пункцию:

Тонкоигольная аспирационная биопсия

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн

Для того чтобы выяснить причину узловых новообразований в молочной железе, а так же решить вопрос об эффективном лечении, нужна пункция – прокол кожи и соответственно патологической ткани. В случае если образование в груди прощупывается при пальпации – используется тонкоигольная аспирационная биопсия.
Подробнее...
 
Хорошее самочувствие накануне критических дней Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
22 Мая 2011
Почему-то женщины привыкли к тому, что перед менструацией обязательно «должны» появиться: боли в груди, неприятные ощущения внизу живота, головные боли и испорченное на всю неделю настроение. И очень часто представительницы прекрасного пола считают предменструальный синдром некой фатальной неизбежностью или вовсе проклятьем. Для некоторых это окажется новостью, но все эти боли и неприятности перед менструацией – не являются «нормой» или «судьбой».

Читайте: Влагалище: - Я имею кое-что сказать!

Зачастую, ПМС происходит по причине гормональных и сосудистых нарушений, а болезненность в области груди может быть симптомом мастопатии. Такое болевое и депрессивное состояние – не здоровое: его необходимо лечить. Чтобы устранить все неприятные ощущения при предменструальном синдроме, на сегодняшний день врачи рекомендуют препарат растительного происхождения «Мастодинон®», который оказался весьма успешным на практике. В нем нет искусственных гормонов, и он способен на «деликатное» воздействие на женский организм. Мастадинон можно использовать в течение длительного времени для лечения и профилактики мастопатии и предменструального синдрома.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Киста молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Февраля 2011

Киста молочной железы – это одиночная либо множественные патологические полости молочной железы с не воспалительным жидким содержанием образующиеся в протоках. Киста молочной железы является однозначным симптомом фиброзно-кистозной мастопатии (диффузной или узловой). Заболевание длительный период может протекать бессимптомно, однако потом проявляется жжением и болезненностью в молочной железе, обостряющимися перед и во время менструального цикла.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 22