В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Неожиданные причины плохого самочувствия после ночного сна Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
09 Мая 2016
Очень часто после полноценного восьмичасового сна наутро плохое самочувствие (усталость, разбитость, головная боль и т. д.). Увы, но бодрое утро не гарантированно даже после полноценного отдыха. Безусловно, на то есть определенные причины (порой неожиданные) и соответственно их решения.

Читайте: Что нам мешает спать

Гаджеты перед сном

В современном мире всевозможных гаджетов многие перед сном активно ими пользуются. Следовательно, на утро трудно открыть глаза, иногда головные боли. Причиной плохого самочувствия является излучаемый экранами планшетов, смартфонов, электронных книг синий цвет, который подавляет естественную выработку гормона мелатонина, регулирующего циклы сна и бодрствования. Поэтому рекомендуется выключать все гаджеты за 90 мин. до сна.

Читайте: Сон влияет на рак молочной железы!?

Неудобное положение во время сна

Утром болит спина или все тело? Возможная причина неудобного положения (например, всю ночь проспали на боку), что и привело к продолжительному сгибу бедра. Травмы бедра, получаемые во сне, являются одними из самых распространенных и каверзных травм, так как боль может проявиться в любой части тела.

Плохая подушка

Мягкая большая подушка выглядит комфортно, однако именно она может стать причиной утренних болевых ощущений. Сон с приподнятой головой крайне негативно сказывается на позвоночнике. То же самое касается и матраца.
Подробнее...
 
Как спать, когда все болит Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
01 Сентября 2015
На самом деле довольно-таки актуальная проблема современных людей!

Обезболивающие препараты.

Аспирин и ибупрофен не дают быстро уснуть, так как блокируют гормон сна (мелатонин). Оксикодон нарушает фазу быстрого сна. Если вы принимаете данные лекарства и не можете уснуть – обратитесь срочно к врачу, возможно, вам нужно их заменить на более подходящие вашему организму.
Подробнее...
 
Как уснуть и выспаться Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
24 Июня 2015
Многие люди жалуются, что не высыпаются. Безусловно, тяжело весь день противоборствовать усталости, а ночью не сомкнуть глаз! Почему это происходит и как полноценно выспаться.

Читайте: Можно ли верить снам?

Мало спите.

Часто люди игнорируют элементарные правила, принося в жертву свое здоровье. Взрослому человеку ежедневно необходимо 7-8 часов полноценного сна. Поздними вечерами никаких гаджетов и телевизора в спальне. Ложитесь спать вовремя!

Апноэ во сне.

Некоторые люди спят долго и регулярно, однако все равно не высыпаются!? Синдром ночного апноэ! Это состояние, когда человек во сне буквально на несколько секунд перестает дышать и такое за ночь повторяется много раз. Из-за этого каждый раз сон прерывается, хотя человек об этом не помнит. В результате сон становится неполноценным. Избавиться от ночного апноэ поможет отказ от курения и потеря лишнего веса, а в более сложных ситуациях нужно обратиться к врачу.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 41