В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
ОРЗ. Если ребенок болен Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Ноября 2013

Все без исключения дети подвержены простудным заболеваниям, обостряющихся с наступлением холодов. ОРЗ у детей – вполне обычное явление, поэтому родители должны быть максимально готовы к этому. Но прежде чем лечить ребенка необходимо сначала поставить правильный диагноз. «Почему ребенок кашляет и шмыгает носом?» - на этот вопрос может и должен отвечать лишь доктор. Вы должны четко понимать, что конкретно вы лечите!

Читайте: У ребенка после еды рвота

ОРЗ у детей носит исключительно сезонный характер. Согласно статистике, первоначальные вспышки болезни приходятся на сентябрь-октябрь после похолоданий, а вот пик распространения инфекции приходится на январь-февраль.

Что такое ОРЗ

ОРЗ (острые респираторные заболевания) – плод активной деятельности различных вирусов, попадающих в организм ребенка через дыхательные пути, вызывая кашель, насморк, головную боль и повышение температуры. Сегодня в 90% случаев ОРЗ у детей диагностируется с симптомами простуды.

Читайте: Питание детей во время простудных заболеваний

Как правило, передача вируса, происходит воздушно-капельным путем. Но нередки случаи, когда инфекция попадает в организм ребенка через постельные принадлежности, посуду и предметы личной гигиены. При этом у детей возрастом от 6-ти месяцев до 3-х лет шансов заболеть ОРЗ гораздо больше, потому что их иммунитет в этот период еще недостаточно окреп.

Подробнее...
 
Головная боль у детей Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
04 Ноября 2013


Головные боли у детей довольно частое явление. Каждый пятый ребенок младшего школьного возраста жалуется на головные боли, а у старшеклассников эта цифра составляет 85%. Но в основном это явление кратковременное. Стать причиной головной боли могут:

Подробнее...
 
Ротавирусная инфекция у детей Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Октября 2013


Ротавирусная инфекция – это инфекционное заболевание. Другие его названия (ротавироз, РИ, ротавирусный гастроэнтерит, желудочный грипп кишечный грипп). Как правило, возбудителем ротавирусной инфекции является вирус из группы ротавирусов «Ротавирус». Данное заболевание поражает и детей и взрослых, однако у взрослого человека болезнь протекает в достаточно легкой форме, чем у ребенка.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 7