В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Диета в период обострения аллергии Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
09 Июня 2014


Аллергические заболевания – это достаточно большая группа заболеваний, среди которых атопический дерматит, аллергический ринит, а так же более серьезные и порой опасные для жизни: анафилактический шок, отек Квинке, бронхиальная астма и др.

Подробнее...
 
Что у вас вызывает аллергию Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
08 Мая 2014

Аллергия – это патологический ответ человеческой иммунной системы на определенные безвредные вещества (домашние животные, пыльца, пища и др.). Аллергическая реакция может обуславливаться самыми разными причинами. Но все-таки аллергию ни в коем случае нельзя недооценивать, поскольку ее выраженность может варьироваться как от незначительного проявления, так и вплоть до угрозы жизни. Итак!

Читайте: Иммунитет защитник от РАКА

Пыльца

Пыльца трав, кустарников, деревьев может вызвать поллиноз. Его проявление наиболее часто выражается в чихании, насморке, заложенности носа, зуде глаз и слезотечении. Лечение включает иммунотерапию и определенные лекарственные препараты. Чтобы избежать сильных симптомов, рекомендуется ограничить пребывание в ветреную погоду на улице, закрывать окна и не ограничить пользование кондиционером.
Подробнее...
 
Иммунитет защитник от РАКА Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
05 Марта 2014

Как правило, иммунная система человека – первой реагирует на все изменения либо дисбаланс в организме связанные с какими-либо заболеваниями. Исследования ученых указывают, что иммунитет и онкологические заболевания имеют единый механизм, функционирующий как система с положительными оборотными связями. Именно на этом основан новейший метод ранней диагностики рака.

Читайте: Иммунитет и иммунная система.

Проведенный учеными-медиками эксперимент основан на том, что в ответ на возникновение раковых клеток иммунная система мгновенно начинает вырабатывать определенные клетки – аутоантитела. Их появление в организме, с большой степенью вероятности может прогнозировать начало болезни. Для того чтобы зафиксировать данные биомаркеры, ученые провели эксперимент, в котором использовались «химеры» определенного антигена, а так же короткие углеводные цепочки.

Читайте: «Предательство» иммунитета

Для большего понимания защитных механизмов организма нужно отметить наличие 2-х разных систем иммунитета. Вблизи с сердцем локализуется вилочковая железа (тимус), играющая чрезвычайно важную роль в регуляции иммунных реакций. Второй частью управляет костный мозг. Недавно ученым стало известно, что имеются не 1, а 2 типа белых кровяных телец – лимфоцитов. Они образуются из «коренных», стволовых клеток непосредственно костного мозга, потом поступают в тимус, а затем в кровь, селезенку и соответственно лимфатические узлы.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 15