В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Противовирусные препараты для детей – панацея или плацебо? Печать
Автор: http://www.jlady.ru   
09 Декабря 2011

Зима и весна – это то время, когда дети болеют острыми вирусными респираторными заболеваниями. И, разумеется, для того, чтобы избежать тех осложнений, которые может повлечь за собой вирусная инфекция, лечение заболевания необходимо начинать как можно раньше. Разумеется, при первых же признаках заболевания родители должны как можно быстрее вызвать на дом врача – педиатра и приобрести противовирусные препараты для детей.

И это неспроста – именно первые сутки после заболевания являются определяющими в дальнейшем течении заболевания. Если недомогание ребенка мама заметит сразу же, и сразу же начнет лечить его – шансы того, что заболевание закончится, так толком даже и не начавшись, очень и очень высоки. Или, в крайнем случае, болезнь будет протекать гораздо легче, чем без лечения – и длиться не так долго, и температура может быть небольшой, а то и вовсе отсутствовать. Согласитесь, плюсы своевременно начатого лечения налицо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Однако, к сожалению, далеко не всегда врач приходит в первые же часы заболевания. И причин тому может быть множество – ребенок заболел в вечерние или ночные часы, либо же во время сезонной эпидемии ОРВИ или гриппа, врач может и не успеть осмотреть ребенка в первые же часы после заболевания.
Подробнее...
 
Отит, лечение ребенка Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
05 Декабря 2011

Мама, у меня ушко болит! Подобные жалобы хотя бы один раз в жизни слышала любая мама. И практически во всех случаях причиной этих болевых ощущений является отит. Отит – это ни что иное, как воспаление уха, протекающее либо в острой, либо в хронической форме. Во время болезни в полости среднего уха у больного человека скапливается гнойное содержимое. Чаще всего отитом болеют именно дети, причем, как правило, совсем маленькие, не достигшие школьного возраста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Подробнее...
 
“Открытое овальное окно” у ребенка Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
02 Декабря 2011

Открытое овальное окно. Подобный диагноз слышат родители примерно одного крохи из трехсот. Такой диагноз ставится на основании ультразвукового исследования сердца ребенка. Разумеется, любые мама и папа будут просто огорошены, услышав от врача подобный диагноз. У них появляются десятки самых разнообразных тревог и вопросов, например, почему так произошло, может ли пройти самостоятельно и как скоро, какие могут быть последствия, кто виноват и что делать?

И эта тревога родителей абсолютно понятна и естественна – ведь здоровье ребенка всегда находится на первом месте у любых папы и мамы. Хотелось бы сразу успокоить родителей – не стоит заниматься самобичеванием, ведь предусмотреть возможность развития подобной аномалии заблаговременно, даже при всем огромном желании, просто напросто невозможно. И второе – какой бы неприятной не была данная патология, она не представляет прямой угрозы для жизни ребенка.

Что такое открытое овальное окно?

Врач должен подробно рассказать родителям обо всех нюансах данной сердечной аномалии. Однако на практике, к сожалению, так происходит далеко не всегда. Почему-то многие врачи ошибочно полагают, что данная информация не нужна родителям. И родители либо находятся в мучительном неведении, либо самостоятельно пытаются найти информацию в различных источниках, иногда не совсем верную.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 55