В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Косметика с пробиотиками. Полезно или уловка маркетологов Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
28 Июня 2016
Ученые утверждают: от жизнедеятельности бактерий напрямую зависят молодость и красота, поэтому отрицать их благоприятное воздействие на кожу – бессмысленно. Согласно данным исследований – суммарное количество микроорганизмов, которые обитают на поверхности кожи и внутри организма человека составляет примерно 2 кг! По сути, первостепенная задача косметики с пробиотиками – сформировать комфортные условия для развития бактерий.

Читайте: Врач-дерматолог

Сегодня в супермаркетах продаются мини-бутылочки и баночки с пробиотиками – полезными для организма «живыми» бактериями. Как правило, они входят в состав кисломолочных продуктов и йогуртов. Употребление таких активных комплексов не только укрепляет иммунитет, но и помогает нормализовать работу микрофлоры кишечника, улучшая тем самым процесс пищеварения и помогая выработке необходимых организму ферментов.

Не только модно, но и полезно

Основная задача пробиотиков, входящих в состав косметических бьюти-продуктов:

* воздействовать на состояние микрофлоры кожи;

Запись на прием к врачу дерматологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Как не допустить РАК! 8 реальных способов избежать онкологии Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
14 Июня 2016
Одним из самых известных и страшных заболеваний является рак. Более 20% от всех смертей – это люди умершие по причине онкологических заболеваний. Разновидностей рака очень много, но наиболее распространенными видами являются рак молочной железы, рак легких, рак желудка, рак крови.

Читайте: Онколог. Врач-онколог
Подробнее...
 
Опасно ли мужское легкомыслие Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
15 Августа 2015
В нашем обществе так уж сложилось, что в подавляющем большинстве ежегодные профилактические осмотры мужчины игнорируют. Поэтому сегодняшняя тенденция роста различных заболеваний, в том числе и онкологических весьма и весьма опасна. Ниже приведены симптомы, которые могут быть первыми предвестниками рака. Очень важно обращать внимание на разные симптомы.

Читайте: Ранние признаки рака

Более того, нужно обязательно прислушиваться к тому, что замечают в вас близкие и что их крайне настораживает. Иногда некоторые симптомы самостоятельно заметить нельзя, а со стороны эти изменения будут сразу заметны, особенно людям, которые вас давно знают.

Необъяснимая потеря веса.


Если без явных на то причин происходит стремительное снижение веса тела, причем, даже если нет иных симптомов какого-либо заболевания – необходимо серьезно задуматься и срочно обратиться к врачу. Необъяснимая потеря веса может быть проявлением онкологии (рака пищеварительного тракта или другой локализации).

Одышка.

Мужчины, которые не могут пройти даже короткое расстояние из-за одышки и при этом данный фактор игнорируют – могут закончить весьма и весьма плачевно! Одышка, кровь в слюне, боли в грудной клетке – это очень частый симптом страдающих раком легких. Также чувство нехватка воздуха может быть проявлением распространения метастазов рака яичка в легкие.

Запись на УЗИ 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 54