В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Контрацепция в юном возрасте Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
09 Марта 2014

В настоящее время – верховодят свободные нравы. И искушение половой жизни зачастую очень рано переступает барьер юного возраста. Но безответственность и недостаточная психическая зрелость приводят к тому, что большинство юных девушек не умеют предохраняться. Именно поэтому вопрос о контрацепции в подростковом возрасте на сегодняшний день как никогда актуален.

Читайте: Осторожно! Контрацептивы!

Проблемы контрацепции человечество решает с незапамятных времен. Однако, несмотря на доступность и количество различных видов, численность нежелательных беременностей среди девочек-подростков с каждым годом только увеличивается. Контрацепция в юном возрасте преследует 2 главные цели – предотвратить незапланированную беременность (следовательно, и аборт) и заражение ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).

Читайте: Врач-венеролог.

Что такое контрацепция

Используя медицинскую терминологию контрацепция, прежде всего – это предостережение незапланированной беременности при регулярной половой жизни или случайном половом акте. Часто из-за неосведомленности о последствиях половой жизни, многие подростки просто-напросто не придают этому крайне важному моменту особой значимости – полагаясь на удачу.

Подробнее...
 
Осторожно! Контрацептивы! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
15 Января 2014

Вопрос о предотвращении нежелательной беременности всегда был одним из важных во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, а демографическая ситуация в современном мире делает актуальными вопросы, связанные с контролем деторождения. В связи с этим было изобретено множество методов контроля зачатия. Они различаются по способу воздействия на организм женщины. В том числе, среди них есть такие, которые могут причинить женщине серьезный вред.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Самым популярным из этих методов долгое время считался биологический способ, который основан на определении наиболее вероятных в плане зачатия дней и простом воздержании от сексуальной активности в такие дни. Разумеется, такой способ нельзя считать 100% надежным, поскольку организм женщины может перестроиться, а цикл в этом случае изменится, и соответственно изменится вероятность зачатия в тот или иной день.

Читайте: Контрацепция в юном возрасте

Мы рассмотрим ниже наиболее популярные методы предотвращения нежелательной беременности и отметим их плюсы и минусы.

Подробнее...
 
Натянутые отношения с презервативами? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
23 Ноября 2013

В настоящее время оральные контрацептивы являются наиболее популярными противозачаточными средствами. Ими пользуется большинство женщин, но мало кто из них советуется с врачом, прежде чем начать принимать тот или иной препарат. А, между прочим, в основе противозачаточных таблеток находятся синтетические гормоны, шутки с которыми могут привести к самым негативным последствиям. Так не проще ли пользоваться проверенным десятилетиями способом контрацепции – презервативом!? В чем же заключается вред оральных контрацептивов и существует ли он вообще? Консультация www.венеролог.онлайн

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 24