В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Гломерулонефрит Печать
Автор: http://www.polismed.ru/   
30 Января 2011

Гломерулонефрит у взрослых и детей: причины возникновения, симптомы и признаки, диагностика, эффективное лечение

Подробнее...
 
Дисбактериоз младенцев Печать
Автор: http://www.superstyle.ru/   
30 Января 2011

К сожалению, в последние годы понятие дисбактериоза стало «модным». О нем говорят и пишут везде: по телевизору, в популярных и медицинских журналах, в Интернете, в детских поликлиниках. В настоящее время младенчество и детство практически каждого ребенка не проходит без таких препаратов, как Линекс, Бифидумбактерин, Лактобактерин, Бебинорм, Нормазе и др. Часто родители самостоятельно начинают давать детям эти или подобные им препараты или им это советуют, родственники, друзья, соседи. Цель этой статьи – помочь разобраться родителям в том, когда нужно принимать препараты для коррекции кишечной флоры (КФ), а когда они абсолютно не нужны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Само существование понятия «дисбактериоз», в настоящее время оспаривается многими педиатрами. Это связано с тем, что обычно, данные о составе КФ ребенка мы получаем, основываясь только на бактериологическом анализе кала. А ведь в нем находится не только флора, попавшая из тонких отделов кишечника, но и флора из толстой и прямой кишок. Поэтому так важно верно провести обследование ребенка и правильно оценить полученные результаты исследований.
Подробнее...
 
Этапы беременности – незабываемые 40 недель Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Января 2011

Беременность принято делить на 3 условных этапа (то есть – на триместры). Как правило, к первому триместру относятся 1-13-я недели беременности, второму 14-27-я, третьему 28-40-я. Итак, этапы беременности!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

Страница 177 из 182