В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Офисный синдром. Что это такое и как сохранить здоровье на работе Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
08 Августа 2016
Офисный синдром – это сложный комплекс симптомов, который включает в себя нарушения, проявляющиеся в разных органах и системах. Такой синдром, как правило, развивается у офисных служащих из-за воздействия вредных факторов окружающей рабочей среды. С развитием информационных технологий, гиподинамией, автоматизацией труда и большой стереотипностью движений офисных служащих появляются симптомокомплексы, этиологически связанные с различными факторами риска на работе. Поэтому проблема изучения «офисного синдрома» сегодня весьма и весьма актуальна.
Подробнее...
 
Привычки, портящие нам жизнь Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
07 Июля 2015
Практически у каждого человека есть вредные привычки, но зачастую у других их заметить легче, чем у себя. Итак, какие вредные привычки отрицательно влияют на наше здоровье.
Подробнее...
 
Интересные факты: Как работа влияет на здоровье Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
21 Мая 2015
Любая работа, которая сопряжена даже самым минимальным стрессом, достаточно сильно воздействует на наше здоровье. Нужно знать, что любой стресс делает человека более чувствительным к различным заболеваниям, в т. ч. депрессиям или сердечно-сосудистым болезням и другим проблемам.

Читайте: Спорт. Возрастные особенности.

Всякий труд, будь то работа в офисе или на промышленном заводе, сказывается на здоровье человека, вследствие воздействия неблагоприятных факторов. Болезни могут проявляться остро либо хронически – это зависит от уровня воздействия неблагоприятных аспектов. Какой-то конкретной классификации профессиональных заболеваний нет, но их можно разделить по определенным факторам.

Влияние работы на здоровье

Конфликты с коллегами, некомфортная обстановка, плохая организация рабочего места, напряженный график и характер работы, неблагоприятные экологические факторы – все это и многое другое чрезвычайно негативно воздействуют на здоровье. Вследствие чего появляется целый букет недугов, провоцирующих ухудшение общего самочувствия.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 39