В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Инсульт и сахарный диабет Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Если у Вас сахарный диабет, необходимо понимать, что риск возникновения инсульта повышен. Множественные исследования показали, что у людей с сахарным диабетом вероятность развития инсульта выше, по сравнению с людьми без него, невзирая на наличествующие у них факторы риска. В целом риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (включая инсульт) у мужчин и женщин с сахарным диабетом в 2,5 раза выше, чем у людей без сахарного диабета.

Что такое инсульт?

Для того чтобы поддерживать жизнеспособность и функционирование нервных клеток и других своих составляющих, ткань мозга нуждается в постоянном обеспечении кислородом и питательными веществами. Это возможно благодаря сети кровеносных сосудов, которые доставляют к мозгу обогащенную кислородом кровь. Инсульт возникает, когда происходит повреждение или закупорка этих кровеносных сосудов, что препятствует доставке крови к определенному участку мозга. Когда эта часть мозга лишается снабжения кислородом больше, чем на 3-4 минуты, она начинает умирать.

Подробнее...
 
Инсулинорезистентность и сахарный диабет Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Если у Вас преддиабет или сахарный диабет, скорее всего Вы слышали такие медицинские термины, как синдром инсулинорезистентности или метаболический синдром. Этими терминами обозначают комплекс проблем со здоровьем, которые имеют что-то общее – повышенный риск развития сахарного диабета и ранних заболеваний сердца.

Сочетание медицинских состояний, которые составляют синдром инсулинорезистентности или метаболический синдром, переводит человека в группу риска развития сахарного диабета 2 типа и атеросклероза (затвердения артерий). Было подсчитано, что 70-80 миллионов американцев имеют комбинацию болезней, вызванных инсулинорезистентностью или метаболическим синдромом.

Заболевания, вызванные инсулинорезистентностью, включают в себя:

  • Ожирение
  • Сахарный диабет 2 типа
  • Высокое артериальное давление
  • Патологические уровни холестерина
  • Заболевания сердца
  • Синдром поликистозных яичников
Что такое инсулинорезистентность?
Подробнее...
 
Кожные проблемы при сахарном диабете Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Если у Вас есть сахарный диабет, необходимо знать о потенциально серьезных проблемах с кожей, связанных с заболеванием, и Вы должны обратиться к доктору до того, как они выйдут из-под контроля. В большинстве случаев, с кожными проблемами при сахарном диабете, при условии ранней диагностики и своевременного начала лечения, можно справиться.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 25