В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Подтекание околоплодных вод – опасно ли оно? Печать
Автор: Женский журнал jlady.ru   
09 Сентября 2011

Беременная женщина, наверное, самое прекрасное, что создала природа. Однако беременная женщина является самым беспокойным существом. И это, разумеется, совершенно нормально – ведь будущая мама несет груз двойной ответственности – ответственности за жизнь и здоровье не только ее самой, но и ее малыша.

Женщины стараются получить как можно больше различной информации, так или иначе касающейся особенностей течения беременности, развития ребенка, возможных осложнений. И чем ближе приближается заветный «час Х», тем больше тревог появляется у будущей мамы. В наше время несложно найти самую различную информацию о беременность и роды.

Однако далеко не всегда беременная женщина получает ответы на все свои вопросы. В частности, это касается околоплодных вод. Найти что – либо толковое про околоплодные воды в интернете очень сложно, и познания женщин ограничиваются лишь тем, что отхождение околоплодных вод свидетельствует о начале родов, а подтекание околоплодных вод симптомы имеет весьма смутные.

На самом же деле околоплодные воды играют огромную роль в развитии крохи, могут очень многое рассказать о том, как протекала беременность и что можно ожидать в процессе родов. Разумеется, всей этой информацией владеют врачи – акушеры. Однако чаще всего они не посвящают беременную женщину во все подробности, предпочитая, молча делать свою работу. А ведь ничего не пугает больше, чем неведение.

Подробнее...
 
Обморок и головокружение при беременности Печать
Автор: Женский журнал jlady.ru   
07 Сентября 2011

Время ожидания появления малыша на свет является самым счастливым в жизни любой женщины. Однако помимо приятных эмоций будущую маму сопровождают некоторые мелкие досадные неприятности. К одним из таких неприятностей относятся головокружения и обморок причины которого бывают различными. Очень часто головокружение – признак беременности, именно по этому симптому женщина догадывается, что беременна.
Подробнее...
 
Как быстро забеременеть? Благоприятные дни Печать
Автор: Женский журнал jlady.ru   
05 Сентября 2011

Практически любая женщина мечтает о своем ребенке – кто-то раньше, кто-то позже. И это совершенно нормально – инстинкт продолжения рода заложен в людях самой природой, так же как и материнский инстинкт. Очень редкая женщина способна прожить полноценную, интересную и насыщенную жизнь без первой детской улыбки, первого зубика, первого лепета и первых шагов, без огромных бантов первого сентября и без первой любви своего ребенка.

И вот когда женщина решает, что уже пора, она, естественно, задумывается над тем, как быстро забеременеть. Ведь все мы знаем, как хочется побыстрее добиться нужного результата, после того как принято едва ли не самое важное решение в жизни. Очень часто врачи – гинекологи слышат вопрос о том, как забеременеть с первого раза. Ведь далеко не всегда это получается, несмотря на все огромное желание родителей.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 40