В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Ошибки, негативно воздействующие на здоровье из-за неправильного приема лекарств Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
19 Июня 2018
Несмотря на стремительное развитие фармакологической индустрии, ученые до сих пор не могут создать лекарства без побочных эффектов. Именно об этом нужно помнить каждому! Почувствовав недомогание, в первую очередь надо идти к врачу, а потом — в аптеку, иначе процесс лечения будет бессистемным, что чревато разными последствиями. Эффективность лекарств зависит от многих факторов. Часто мы сами совершаем ошибки, по причине которых лечебные средства не только не работают, но и приносят достаточно серьезные осложнения вплоть до летального исхода.

Согласно результатам исследований, количество ошибок в приеме медикаментов на дому каждые полгода увеличивается вдвое. Это значит, что люди все чаще и чаще принимают препараты без рецепта либо не соблюдают предписанную врачом дозировку. Нужно четко осознавать, насколько серьезными могут быть последствия!

Самые распространенные ошибки при приеме медикаментов

* Высокая дозировка.

Большая доза любых лекарств может вызвать серьезные осложнения. Скажем, парацетамол в больших количествах легко поражает печень. Очень часто люди принимают жаропонижающие препараты, чтобы облегчить симптомы головной боли. А когда одной таблетки мало – вход идет вторая и даже третья, что вызывает усиление побочных эффектов. Антигистаминные и болеутоляющие препараты вызывают повышенную сонливость, а препараты, препятствующие образованию тромбов, приводят к увеличению кровотечения.
Подробнее...
 
Мифы о женском здоровье Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
18 Июня 2018

* МИФ. После 35 лет очень трудно забеременеть.

Безусловно, уровень фертильности женщины с возрастом снижается, однако это не значит, что после 35 лет крайне трудно зачать ребенка. Согласно результатам последних исследований, если нет каких-либо серьезных патологий – в подавляющем большинстве у женщин данной возрастной категории есть все шансы не только зачать, но и прекрасно выносить и родить ребенка. маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Сезонная аллергия (поллиноз) Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
15 Июня 2018

Сезонная аллергия – разновидность увеличенной чувствительности к факторам окружающей среды. В медицине это называется «поллиноз». Заболевание имеет периодический (сезонный), характер, вызывается воздействием аллергенов, которые находятся в аэрозольном состоянии и представлены пыльцой растений/цветов/злаков в сезон цветения источников опасного раздражителя.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 182