В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Полезные крупы Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
20 Января 2011

Первыми занятиями первобытного человека были, как известно, охота и собирательство, поэтому злаки являются самой древней человеческой пищей. Сколько тысяч лет прошло, пока человек смог «окультурить» дикие злаки и научился делать из них муку и кашу, доподлинно неизвестно, но сегодня мы все пользуемся плодами трудов наших далеких предков – злаки по-прежнему остаются важной составляющей нашего рациона.

Подробнее...
 
Опасные диеты Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
18 Января 2011

Первое слово, что приходит на ум, когда мы собираемся похудеть, это «диета». Пребывание на строгой диете было и остается самым распространенным способом похудения и… самой распространенной ошибкой желающих похудеть. Причем, ошибкой довольно опасной.

Подробнее...
 
Уникальность мандарин Печать
Автор: http://www.superstyle.ru   
17 Января 2011
Психологи считают, что от одного взгляда на оранжевую россыпь мандаринов повышается настроение, и рекомендуют использовать их для борьбы с зимней депрессией. А диетологи утверждают, что это один из самых низкокалорийных фруктов на Земле. В 100 г оранжевой мякоти в среднем содержится 42 ккал – не больше, чем в огурце!

Хотите снизить вес – утоляйте голод мандаринами. Входящий в них витаминно-минеральный комплекс улучшает обмен веществ, выводит лишнюю жидкость и заставляет сгорать жир, избавляя тело от лишних килограммов, а сердечную мышцу – от избыточной нагрузки.

Мандарины богаты пектинами, регулирующими работу кишечника, и другими природными полисахаридами, которые связывают ионы тяжелых металлов и радиоактивных элементов. Попадающие в организм с воздухом и пищей, они не прибавляют нам здоровья. 2–3 мандарина в день обеспечат организм надежной защитой от неблагоприятных экологических факторов.

В этих цитрусах много кальция (26 мг) и фосфора (12 мг), укрепляющих кости и зубы, а также магния (8 мг), снимающего нервное напряжение, калия (155 мг), регулирующего сердечный ритм и работу почек. А вот железа в младшем брате апельсина маловато – всего 0,3 мг, но, тем не менее, мандарины незаменимы для профилактики железодефицитных состояний. Во-первых, в оранжевой мякоти много фруктовых кислот, способствующих всасыванию железа, а во-вторых, имеется комплекс биологически активных веществ (фолиевая и аскорбиновая кислота), которые предотвращают развитие малокровия (анемии).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 60 из 61