В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Пища, вызывающая аллергию Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
24 Августа 2016
При пищевой аллергии организм человека реагирует на определенные белки, которые содержатся в некоторых продуктах. При употреблении таких продуктов могут развиваться отеки, сыпь или проблемы с дыхательной системой.
Подробнее...
 
Сколько нужно пить и зачем Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
17 Августа 2016
Еще в школе мы слышали, что человеческий организм состоит из воды на 2/3. На самом деле количество в теле воды зависит от возраста (т.е. чем старше человек, тем воды меньше). Например: у новорожденных 70-75% от массы тела составляет вода, у детей от 1 до 10 лет 60-65%. К 50 годам воды в теле остается 50-55%. Одной из причин старения человека считают именно потерю способности тканей нашего организма связывать и удерживать воду.
Подробнее...
 
С чего начать похудение Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
09 Августа 2016
Многих женщин волнует вопрос, как быстро избавиться от лишних килограммов. Какие диеты эффективнее? Надо ли голодать? С чего начинать худеть, чтобы сброшенные кг не вернулись обратно?

Читайте: Что нужно пить перед сном

Прежде всего, стоит отметить: худеть можно либо быстро, либо долго. Нужно напомнить известный факт: быстро сброшенный вес также быстро возвращается! Необходимо ставить реальные цели!

Диета хороша лишь та, на которой можно «сидеть» долгое время. Голодание и «модные» экспресс-диеты – не годятся, поскольку дают исключительно временные результаты, замедляют метаболизм, в результате приводят к повторному набору веса. Кроме того, экстремальные способы похудания нередко приводят к серьезным проблемам со здоровьем!

Читайте: Что нельзя есть и пить на ночь

Что же делать

Как правило, первое, что необходимо сделать – это перейти на правильную систему питания!

* Пищевой дневник.

Главная причина набора лишних «ненавистных» кг – неправильные пищевые привычки. Для того чтобы понять, что же не так, нужно записывать в дневник все, что было съедено за день. Затем анализировать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 61